A maior Agenda de Rodeios Artísticos do Rio Grande do Sul. Cadastre seu avento!



Buenas amigos, esta agenda não é a oficial do MTG/RS, mas todas as datas abaixo já foram confirmadas pelas entidades e organizadores. Toda e qualquer informação é de responsabilidade de seus idealizadores.

Sempre que um evento for confirmado, a agenda será atualizada. Note que alguns dos eventos, já tem o link com o chasque e ou alguma informação relevante ao evento (Link em vermelho ou azul, conforme o seu navegador). 

Colabore nos enviando os chasques para que a gente possa publicar aqui no site... É TOTALMENTE DE GRAÇA!

Obs.: Não divulgue na última hora achando que vai ter sucesso no evento, antecipe sempre que puder para que a informação seja vista por todos com antecedência.

Contatos:
identidadecampeira@yahoo.com.br
identidadecampeira@gmail.com
www.facebook.com/identidade.campeira

JANEIRO/2018
13 e 14/01 - Relvado - CTG Porteira da Amizade;
14/01 - Canela - CTG Querência;
21/01 - Santo Augusto - CTG Pompílio Silva;
21/01 - Veranópolis - CTG Rincão da Roça Reúna;
21/01 - Tapejara - CTG Manoel Teixeira;
21/01 - Três Coroas - CTG Querência do Mundo Novo;
27 e 28/01 - Montauri - CTG Querência do Imigrante
27/01 a 04/02 - Vacaria - CTG Porteira do Rio Grande;

FEVEREIRO/2018
04/02 - Vacaria - CTG Porteira do Rio Grande;
10 e 11/02 - Alegrete - Campereada Internacional; - Não teve interesse em divulgar!
11/02 - Cotiporã - CTG Posada dos Careteiros;
11/02 - Soledade - Rodeio Internacional;
17 e 18/02 - Sapiranga - CTG Pedro Serrano;
24 e 25/02 - Espumoso - CTG Sinuelo das Coxilhas - 1ª Etapa FNCG;

MARÇO/2018
03 e 04/03 - Bom Jesus - CTG Presilha do Rio Grande;
03 e 04/03 - Nova Bassano - CTG Pousada do Imigrante;
10 e 11/03 - Araranguá - Crioulos do Caverá;
10 e 11/03 - Campo Bom - CTG Campo Verde;
10 e 11/03 - Charqueadas;
11/03 - Nova Prata - CTG Querência do Prata;
17 e 18/03 - Guaporé - CTG Última Tropeada;
18/03 - 1ª Etapa Circuito Artístico da 23ª RT;
24 e 25/03 - Erechim - CTG Sentinela da Querência;
24 e 25/03 - Novo Hamburgo - CTG Porteira Velha;
24 e 25/03 - Serafina Corrêa - CTG Sinuelo da Serra;

ABRIL/2018
07 e 08/04 - Capão da Canoa - 22º Rodeio;
07 e 08/04 - Caxias do Sul - CTG Campo dos Bugres; (Festival Nacional de Danças)
07 e 08/04 - Novo Hamburgo - Associação Cultural e Tradicionalista;
14 e 15/05 - Caçapava do Sul - FENARTCHÊ 2018;
14 e 15/04 - Flores da Cunha - CTG Galpão Serrano;
14 e 15/04 - Ijuí - CTG Clube Farroupilha  - 2º Encontro de Chula e Arte Farroupilha;
14 e 15/04 - Taquara - CTG O Fogão Gaúcho;
14 e 15/04 - Santa Cruz do Sul - CTG Gira Mundo;
21 e 22/04 - Xangri-Lá - CTG 20 de Setembro;
21 e 22/04 - Nova Santa Rita - 8º Rodeio;
22/04 - Encruzilhada do Sul - GAN Chimango; (Chimango em Dança)
28 e 29/04 - Esteio - CTG Chama Nativa;
29/04 - Nova Araçá - CTG Tronco do Araçá;
29/04 - Rio Grande - CTG Brigadeiro Raphael Pinto Bandeira;

MAIO/2018
???? - Viamão - CTG Setembrina dos Farrapos;
04 a 06/05 - Alvorada - CPF O Tempo e o Vento
04 a 06/05 - Turvo - CTG Vale da Amizade - 2ª Etapa FNCG;
05 e 06/05 - Passo Fundo - CTG Lalau Miranda; (Reculuta Farroupilha)
06/05 - Caçapava do Sul - 2º Forte em Dança;
06/05 - 2ª Etapa Circuito Artístico 23ª RT;
12 e 13/05 - Viamão - CTG Charqueadores do Pampa;
19 e 20/05 - Alvorada - CTG Raça Gaúcha;
19 e 20/05 - Camaquã - CTG Camaquã;
19 e 20/05 - Torres - CTG Porteira Gaúcha;
20/05 - Ijuí - GF Chaleira Preta - 2ª Chaleirada;
25 e 26/05 - Estância Velha - CTG Mourão da Estância;
25 a 27/05 - Carlos Barbosa - CTG Tropilha Serrana;
26 e 27/05 - Osório - Rodeio Internacional;

JUNHO/2018
02 e 03/06 - Encantado - GAN Anita Garibaldi;
02 e 03/06 - Erechim - CTG Galpão Campeiro;
02 e 03/06 - Terra de Areia - 37º Rodeio;
08 a 10/06 - Campo Bom - CTG M'Bororé;
09 e 10/06 - Viamão - CTG Alma Crioula;
10/06 - Caçapava do Sul - CTG Família Nativista - 3° etapa circuito da 18ª RT;
15 a 17/06 - Alvorada - CTG Chilena de Prata;
16 e 17/06 - Lajeado - CTG Tropilha Farrapa;
17/06 - 3ª Etapa Circuito Artístico 23ª RT;
23 e 24/07 - Gravataí - CTG Pialo da Saudade;
30/06 e 01/07 - Novo Hamburgo - 2º Festilomba - SGLG;
30/06 e 01/07 - 4º Arte e Dança;
30/06 e 01/07 - Santo Antônio da Patrulha - CTG Patrulha do Rio Grande;

JULHO/2018
30/06 e 01/07 - Santo Antônio da Patrulha - CTG Patrulha do Rio Grande;
01/07 - 4º Arte e Dança;
01/07 - Novo Hamburgo - 2º Festilomba - SGLG;
06 a 08/07 - Espumoso - GAN Sepé Tiarajú - 3ª Etapa FNCG;
07 e 08/07 - Balneário Pinhal - CTG Vaq. Praia do Pinhal - Rodeio Artístico;
08/07 - Nova Bréscia - CTG Paixão Cortes;
08/07 - Rosário do Sul - CTG Passo do Rosário;
13 a 15/07 - Nova Prata - CTG Querência do Prata;
15/07 - Muçum - CTG Sentinela da Tradição;
20 a 22/07 - Classificatória JuvEnart 2018;
27 a 29/07 - FestMirim;

AGOSTO/2018
03 a 05/08 - JuvEnart;
11 e 12/08 - Chapecó - CTG Herança Gaúcha - 4ª Etapa FNCG;
17 e 18/08 - Ijuí - 3º Rodeio Artístico - ATQG;
18 e 19/08 - Encantado - GAN Anita Garibaldi;
25 e 26/08 - Campo Bom - 1ª Inter Regional ENART (1ª, 2ª, 6ª, 12ª, 15ª, 16ª, 22ª, 23ª, 26ª e 30ª);

SETEMBRO/2018
01 e 02/09 - Estância Velha - AGE, Associação Gaúcha Estanciense - 2º Rodeio Artístico;
01 e 02/09 - Porto Alegre - 35 CTG; (Festival Pioneiro da Tradição);
02/09 - Arroio do Meio - CTG Querência Arroio do Meio;
08 e 09/09 - Canoas - 5ª Etapa FNCG;
09/09 - Venâncio Aires - CTG Chaleira Preta;
29 e 30/09 - Santo Ângelo - 2ª Inter Regional do ENART (3ª, 4ª, 5ª, 9ª, 10ª, 13ª, 14ª, 18ª, 20ª e 21ª);

OUTUBRO/2018
05 a 07/10 - Vacaria - CTG Porteira do Rio Grande e PMV - 6ª Etapa FNCG;
06 e 07/10 - Tapejara - CTG Manoel Teixeira - 3° Dança Criança e 2 °Festival do Planalto Médio;
13 e 14/10 - Guaíba - CTG Gomes Jardim;
13 e 14/10 - FEGADAN 2018;
14/10 - Venâncio Aires - CTG Erva Mate - 2º PreMiArt
20 e 21/10 - Lajeado - 3ª Inter Regional ENART (7ª, 8ª, 11ª, 17ª, 19ª, 24ª, 25ª, 27ª, 28ª e 29ª);
20 e 21/10 - Lajeado - CTG Bento Gonçalves;
26 a 28/10 - Alvorada - CTG Tradição;
27 e 28/10 - Arroio do Sal - 28º Rodeio;
27 e 28/10 - Encantado - CTG Giuseppe Garibaldi;

NOVEMBRO/2018
03 e 04/11 - Imbé - 13º Rodeio;
16 a 18/11 - Santa Cruz do Sul - Final ENART;
17 e 18/11 - Lages - CTG Planalto Lageano e FCL - 7ª Etapa FNCG;
25/11 - Lajeado - CTG Tropilha Farrapa;

DEZEMBRO/2018
01 e 02/12 - Novo Hamburgo - Soc. Gaúcha de Lomba Grande;
07 a 09/12 - Carazinho - 8ª Etapa FNCG;
08 e 09/12 - Santo Antônio da Patrulha - 34º Rodeio;


** Algumas datas podem sofrer alteração ou até mesmo o cancelamento.
Compartilhe:

Identidade Campeira

Comente:

0 comments so far,add yours

Obrigado por participar!