Confira o resultado da 29ª Califórnia Petiça Internacional de Uruguaiana/RS.


Foto: Facebook/Jaime Ribeiro
Buenas amigos, confira o resultado da 29ª Califórnia Petiça Internacional que foi realizada nos dias 06 e 07 de de outubro na cidade de Uruguaiana/RS. Parabéns a todos!

Intérprete Solista Juvenil Masculino
1º Lugar: Cássio Castilhos de Oliveira
Cidade: Porto Alegre

2º Lugar: Gabriel Martins Fortes
Cidade: Palmeira das Missões

3º Lugar: Viéri Siqueira de Vargas
Cidade: São Gabriel

Intérprete Solista Juvenil Feminino
1º Lugar: Luíza Helena Almeida
Cidade: Santana do Livramento

2º Lugar: Manuela Martins de Souza
Cidade: Porto Alegre

3º Lugar: Camila de Paoli
Ciadade: Santana do Livramento

Intérprete Solista Grupo Especial Masculino
1º Lugar: Matheus Fontoura Machado
Cidade: Santana do Livramento

2º Lugar: André Lucas Machado
Cidade: Santana do Livramento

3º Lugar: Cléverson Alfaro
Cidade: Uruguaiana

Intérprete Solista Grupo Especial Feminino
1º Lugar: Virgínia Martins Melo
Cidade: Júlio de Castilhos

2º Lugar: Isabele Madeira Melo
Cidade: Uruguaiana

3º Lugar: Luíza Gomes Veloso
Cidade: Santana do Livramento

Intérprete Solista Pré-Mirim Masculino
1º Lugar: Leonardo Mattos Chaves da Silva
Cidade: Sapucaia do Sul

2º Lugar: Luis Felipe Susalla Brambila
Cidade: Sapucaia do Sul

Intérprete Solista Pré-Mirim Feminino
1º Lugar: Marina Duarte Silveira
Cidade: Sapucaia do Sul

2º Lugar: Alice Araújo dos Santos
Cidade: Sapucaia do Sul

3º Lugar: Heloisa Cabrera Brum
Cidade: Alegrete

Intérprete Solista Mirim Masculino
1º Lugar: Arthur de Oliveira Lima
Cidade: Sapucaia do Sul

2º Lugar: Diogo dos Santos Pereira
Cidade: Sapucaia do Sul

3º Lugar: Leonardo Scheneider
Cidade: Uruguaiana

Intérprete Solista Mirim Feminino
1º Lugar: Yasmin Pereira Nogueira
Cidade: Santana do Livramento

2º Lugar: Raísa Bicca
Cidade: Santana do Livramento

3º Lugar: Amanda Miranda Lauxen
Cidade: São Gabriel

Gaita Ponto Mirim
1º Lugar: Leonardo Scheneider
Cidade: Uruguaiana

2º Lugar: Reinaldo Zimmer Wedt
Cidade: Uruguaiana

Gaita Ponto Juvenil
1º Lugar: Victor Hugo Muniz
Cidade: Uruguaiana

2º Lugar: Jonathas Motta
Cidade: Uruguaiana

Gaita Piano Mirim
1º Lugar: Gabriel Correa Castro
Cidade: Quaraí

2º Lugar: Leonardo Andreades Scheneider
Cidade: Uruguaiana

3º Lugar: Reinaldo Zimmer Wedt
Cidade: Uruguaiana

Gaita Piano Juvenil
1º Lugar: Victor Hugo Muniz da Silveira
Cidade: Uruguaiana

2º Lugar: Paulo dos Anjos Saucedo
Cidade: Uruguaiana

3º Lugar: Matheus Saucedo Fernandes
Cidade: Uruguaiana
Compartilhe:

Identidade Campeira

Comente:

0 comments so far,add yours

Obrigado por participar!