Inscrições encerradas para a 3ª Etapa do Circuito Artístico da 23ª RT



I CIRCUITO ARTÍSTICO DA 23ª RT
3ª Etapa – Terra de Areia, 04/06
Lista final de inscritos:

INFORMAÇÕES:
Berbacha Soares – (51) 9.9651-0496

DOMINGO (04/06):
08h: Concurso de Danças Tradicionais (vide manual de Danças Tradicionais Gaúchas, MTG, 4ª Ed., 2016) nas categorias Mirim, Pré-Mirim, Juvenil, Veterana e Adulta.

Inscrições encerradas para a 3ª Etapa do Circuito Artístico da 23ª Região Tradicionalista que será realizada no dia 04/06/2017, durante o 36º Rodeio Crioulo Interestadual de Terra de Areia/RS.

Atenção!

  • O sorteio da ordem de apresentação ocorrerá às 14h do dia 01/06.
  • A 3ª etapa do circuito contará com estrutura adequada ao acompanhamento de musical ao vivo, aos grupos que assim desejarem, mas ainda será permitida a apresentação com mídias digitais (CD, pendrive, notebook, etc).
  • Como sugerido na última reunião de patrões, teremos avaliação de indumentária, porém sem desconto de notas, apenas orientativo.

VETERANA
INSCRIÇÃO , ENTIDADE, CIDADE

08/05 - 16h18 - GAT Estampa Gaudéria - Xangri-lá
23/05 - 19h56 - CTG Porteira Gaúcha - Torres
24/05 - 16h10 - CTG João Sobrinho - Capão da Canoa
30/05 - 23h21 - CTG Estância da Serra - Osório

MIRIM
INSCRIÇÃO, ENTIDADE, CIDADE

08/05 - 16h18 - GAT Estampa Gaudéria - Xangri-lá
14/05 - 21h33 - CTG Sentinela do Sinos - Caraá
18/05 - 23h53 - CTG Porteira do Litoral - Terra de Areia
20/05 - 09h53 - CTG João Sobrinho - Capão da Canoa
22/05 - 19h10 - GTC 20 de Setembro - Xangri-lá
23/05 - 13h05 - PTG Bocal de Prata - Osório
23/05 - 19h56 - CTG Porteira Gaúcha - Torres

PRÉ-MIRIM
INSCRIÇÃO, ENTIDADE, CIDADE

08/05 - 13h52 - DTG Lanceiros do Mar - Tramandaí
08/05 - 16h18 - GAT Estampa Gaudéria - Xangri-lá
18/05 - 23h53 - CTG Porteira do Litoral - Terra de Areia
19/05 - 14h40 - CTG Rincão de Estância - Arroio do Sal
21/05 - 18h47 - CTG Patrulha do Rio Grande - Santo Antônio da Patrulha
23/05 - 12h34 - GTC 20 de Setembro - Xangri-lá

JUVENIL
INSCRIÇÃO, ENTIDADE, CIDADE

08/05 - 13h52 - DTG Lanceiros do Mar - Tramandaí
08/05 - 16h18 - GAT Estampa Gaudéria - Xangri-lá
14/05 - 19h59 - CTG João Sobrinho - Capão da Canoa
14/05 - 21h33 - CTG Sentinela do Sinos - Caraá
17/05 - 22h58 - CTG Potreiro Grande - Tramandaí
18/05 - 23h53 - CTG Porteira do Litoral - Terra de Areia
19/05 - 14h58 - CTG Rincão de Estância - Arroio do Sal
19/05 - 15h00 - CTG Gaúcho Litorâneo - Tramandaí
19/05 - 16h51 - P. L. Rodolfo João Fernandes - Imbé
21/05 - 18h47 - CTG Patrulha do Rio Grande - Santo Antônio da Patrulha
23/05 - 12h34 - GTC 20 de Setembro - Xangri-lá

ADULTA
INSCRIÇÃO, ENTIDADE, CIDADE

09/05 - 16h04 - CTG Estância da Serra - Osório
23/05 - 13h05 - PTG Bocal de Prata - Osório
Compartilhe:

Identidade Campeira

Comente:

0 comments so far,add yours

Obrigado por participar!