Inscrições encerradas para a 2ª Etapa do Circuito Artístico da 23ª Região Tradicionalista que será realizada no dia 28 de maio em Osório/RS.



Inscrições encerradas para a 2ª Etapa do Circuito Artístico da 23ª Região Tradicionalista que será realizada no dia 28/05/2017, durante o 1º Rodeio da 23ª RT no Parque de Rodeios e Eventos Jorge Dariva em Osório/RS.
  • O sorteio da ordem de apresentação ocorrerá às 14h do dia 25/05/2017.
DOMINGO (28/05):
08h: Concurso de Danças Tradicionais (vide manual de Danças Tradicionais Gaúchas, MTG, 4ª Ed., 2016) nas categorias Mirim, Pré-Mirim, Juvenil, Veterana e Adulta.

*Cartão Tradicionalista: ISENTO (qualquer horário);
*Pedestre até 19h: R$ 5,00;
*Pedestre após 19h: R$ 10,00;
*Veículos: R$ 10,00 (motorista incluso, cartão tradicionalista não isenta pagamento carro);
*Passageiros até 19h: R$ 5,00;

*Passageiros após 19h: R$ 10,00

INFORMAÇÕES:
Berbacha Soares – (51) 9.9651-0496


PRÉ-MIRIM
INSCRIÇÃO, ENTIDADE, CIDADE

05/05 - 11h44 - DTG Lanceiros do Mar - Tramandaí
05/05 - 15h03 - CTG Porteira do Litoral - Terra de Areia
08/05 - 19h49 - CTG Patrulha do Rio Grande - Santo Antônio da Patrulha
09/05 - 10h22 - GAT Estampa Gaudéria - Xangri-lá
09/05 - 14h33 - CTG Cel. Chico Borges - Santo Antônio da Patrulha
15/05 - 16h25 - CTG Rincão de Estância - Arroio do Sal
15/05 - 16h30 - CTG Piazito do Litoral - Cidreira
22/05 - 23h17 - GTC 20 de Setembro - Xangri-lá

MIRIM
INSCRIÇÃO, ENTIDADE, CIDADE

02/05 - 20h54 - GTC 20 de Setembro - Xangri-lá
03/05 - 20h05 - CTG Porteira Gaúcha - Torres
04/05 - 09h03 - CTG Sentinela do Sinos - Caraá
05/05 - 15h03 - CTG Porteira do Litoral - Terra de Areia
09/05 - 10h22 - GAT Estampa Gaudéria - Xangri-lá
09/05 - 14h33 - CTG Cel. Chico Borges - Santo Antônio da Patrulha
11/05 - 13h02 - CTG Querência do Imbé - Imbé
15/05 - 16h30 - CTG Piazito do Litoral - Cidreira

JUVENIL
INSCRIÇÃO, ENTIDADE, CIDADE

04/05 - 09h03 - CTG Sentinela do Sinos - Caraá
05/05 - 11h44 - DTG Lanceiros do Mar - Tramandaí
08/05 - 08h56 - PTG Bocal de Prata - Osório
09/05 - 09h35 - CTG Rincão de Estância - Arroio do Sal
09/05 - 10h22 - GAT Estampa Gaudéria - Xangri-lá
09/05 - 14h33 - CTG Cel. Chico Borges - Santo Antônio da Patrulha
10/05 - 10h30 - CTG Potreiro Grande - Tramandaí
11/05 - 13h02 - CTG Querência do Imbé - Imbé
11/05 - 13h23 - GTC 20 de Setembro - Xangri-lá
14/05 - 19h29 - CTG João Sobrinho - Capão da Canoa
19/05 - 14h57 - CTG Gaúcho Litorâneo - Tramandaí

ADULTA
INSCRIÇÃO, ENTIDADE, CIDADE

05/05 - 16h03 - CTG Estância da Serra - Osório
08/05 - 08h56 - PTG Bocal de Prata - Osório
11/05 - 13h02 - CTG Querência do Imbé - Imbé
15/05 - 16h36 - CTG Cel. Chico Borges - Sto. Antônio da Patrulha

VETERANA
INSCRIÇÃO , ENTIDADE, CIDADE

09/05 - 10h22 - GAT Estampa Gaudéria - Xangri-lá
15/05 - 18h03 - CTG Porteira Gaúcha - Torres

Compartilhe:

Identidade Campeira

Comente:

0 comments so far,add yours

Obrigado por participar!