Confira o resultado das provas artísticas do 4º Rodeio Internacional de Lagoa Vermelha.


Foto: Site Oficial do Rodeio
(foto meramente ilustrativa)

Buenas gurizada, confira o resultado das provas artísticas do 4º Rodeio Internacional de Lagoa Vermelha.



GAITA PIANO MIRIM 
1º HENRIQUE LOURENÇO FERRI CTG SINUELO DOS HERVAIS 
2º LEONARDO SCHNEIDER CTG PATRULHA DO OESTE 
3º VITOR LUIS GIOTTO GRUPO DE ARTE NATIVA LAGOA VERMELHA 

GAITA PIANO JUVENIL 
1º RUBNE RIETH CATAPAN - GRUPO DE ARTE NATIVA LAGOA VERMELHA 
2º LAURO GUILHERME PINHEIRO KLIPEL - CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE 
3º VICTOR HUGO MUNIZ B.DA SILVEIRA - CTG SINUELO DO PAGO 

GAITA PIANO ADULTO 
1º GUSTAVO A. DE ALMEIDA - ASSOCIAÇÃO ARTISTICA SENTIMENTO E TRADIÇÃO 
2º ALAN DOS REIS ZOTTI - CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE 
3º LUCAS BIAZUS - CTG RONDA CRIOULA 

GAITA PONTO MIRIM 
1º LEONARDO SCHNEIDER - CTG PATRULHA DO OESTE 
2º MIGUEL FRANCISCO LIPOSKI DA ROSA - CTG PORTEIRA DA SERRA 
3º FELIPE MARIN DE SÁ - CTG PIONEIROS DO LAÇO 

GAITA PONTO JUVENIL 
1º LAURO GUILHERME PINHEIRO KLIPEL - CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE 
2º VICTOR HUGO MUNIZ B.DA SILVEIRA - CTG SINUELO DO PAGO 
3º YURI DELLA COSTA - CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 

GAITA PONTO ADULTO 
1º GUSTAVO A. DE ALMEIDA - ASSOCIAÇÃO ARTISTICA SENTIMENTO E TRADIÇÃO 
2º FELIPE DA ROSA KUSE CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE

VIOLÃO
1º - GRICELINO DA SILVA - CTG PORTEIRA DA SERRA
2º BRUNO WINCKLER GUEDES – CTG DOM LUIS FELIPE DE NADAL
3º VICTOR RENATO VON DENTZ - CTG DOM LUIS FELIPE DE NADAL

DANÇA DE SALÃO JUVENIL
1º IGOR MIGUEL DOS SANTOS ROZA E ANA JULIA CAMERA – CTG SENTINELAS DO PAGO
2º LUIS FELIPE PEREIRA ARRUDA E LUANA PIETZKE – CTG GALPÃO CAMPEIRO
3º LUCAS PANZER E CAROLINA DA SILVA RODRIGUES – CTG RANCHO DA SAUDADE

DANÇA DE SALÃO ADULTO
1º JEFERSON ALEX FURTADO E DIANDRA BETIELE OLIVEIRA - CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA
2º DIOGÃO PAVÃO E ANGELA ZANIN – CTG LAÇO DA AMIZADE
3º HAMILTON ALEXANDRE DO AMARAL E ARIANE PAIM DE ALMEIDA – DT CLUBE JUVENIL

DECLAMAÇÃO PRENDA PRÉ-MIRIM
1º ANA LAURA DANIEL – CTG SENTINELAS DO PAGO
2º LIVIA CASTILHOS DA SILVA – CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE
3º BARBARA VITORIA SPANNENBERG VIEIRA – DT CLUBE JUVENIL

DECLAMAÇÃO PEÃO PRÉ-MIRIM
1º DIOGO DA SILVA RODRIGUES – VACARIA DOS PINHAIS
2º BERNARDO BOLIS DE MATOS – CTG FELIPE PORTINHO
3º JOÃO VITOR GOMES ZANIN – CTG SINUELO DAS COXILHAS

DECLAMAÇÃO PRENDA MIRIM
1º EDUARDA CECHET - CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA
2º BRENDA PIRES DE CARVALHO - CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE
3º VITÓRIA TEREZINHA BARTELLE - CTG RONDA CHARRUA

DECLAMAÇÃO PEÃO MIRIM
1º LUIS HENRIQUE FONTANA - GAN SEPÉ TIARAJU
2º FELIPE BELEGANTE PERUZZO - PIQUETE DE LAÇADORES PAI JOÃO
3º JOÃO VICTOR GOMES ZANIN - CTG SINUELO DAS COXILHAS

DECLAMAÇÃO PRENDA JUVENIL
1º ANNA MARIA SOCCOL – CTG GAUDÉRIO SERRANO
2º ANA JULIA CAMERA – CTG SENTINELAS DO PAGO
3º ANA CLAUDIA REIS DE OLIVEIRA – CTG OS CARRETEIROS

DECLAMAÇÃO PEÃO JUVENIL
1º VICTOR RENATO VON DENTZ – CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL
2º GUSTAVO RIBEIRO PEDROSO – CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE
3º CESAR AUGUSTO BERTANI GOMES – CTG RETORNO À QUERÊNCIA

DECLAMAÇÃO PRENDA ADULTA
1º EMANUELA ZANOTTI TOME – CTG OS CARRETEIROS
2º ROSA MARIA MAKOSKI LINN – CTG LALAU MIRANDA
3º KATIA HAHN SCHU – CTG FELIPE PORTINHO

DANÇAS DO CAMPEIRISMO – CATEGORIA MIRIM
1º VACARIA DOS PINHAIS
2º SENTINELA DA QUERÊNCIA
3º GAUCHO DE 35
4º CANCELA DO IMIGRANTE
5º PORTEIRA DA SERRA

DANÇAS DO CAMPEIRISMO – CATEGORIA JUVENIL
1º PORTEIRA DA SERRA
2º CTG PAIXÃO CORTÊS
3º GALPÃO SERRANO
4º SENTINELA DA QUERÊNCIA
5º CANCELA DO IMIGRANTE

DANÇAS DO CAMPEIRISMO – CATEGORIA ADULTO
1º CTG IMIGRANTES E TRADIÇÃO

DECLAMAÇÃO PEÃO ADULTO
1º NEITON BITTENCOURT PERUFO - CTG LAÇO VELHO
2º JOÃO BATISTA DE OLIVEIRA - CTG SINUELO DA SERRA
3º JOILSON RAMOS DE OLIVEIRA - CTG PAISANOS DA TRADIÇÃO

TROVA MI MAIOR DE GAVETÃO
1º LUIZ CARLOS DOS SANTOS ARAÚJO - PEDRO RIBEIRO DA LUZ
2º MARIA EDI LIMA - CTG OSÓRIO PORTO

INTÉRPRETE SOLISTA VOCAL - PRENDA MIRIM
1º CARLA DONIN - CTG LAÇO DA AMIZADE
2º EDUARDA DE MELLO ZEMBRUSKI - CTG QUERÊNCIA DO PRATA

INTÉRPRETE SOLISTA VOCAL - PEÃO MIRIM
1º VITOR GASPERIN - CTG SINUELO DA SERRA
2º LEONARDO SCHNEIDER - CTG PATRULHA DO OESTE

INTÉRPRETE SOLISTA VOCAL - PRENDA JUVENIL
1º ALESSANDRA HOPPEN - CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIOGRANDENSE
2º NATHÁLIA YASMIN GREGOSKI - CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL
3º GABRIELE WINCKLER GUEDES - CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL

INTÉRPRETE SOLISTA VOCAL - PEÃO JUVENIL
1º FELIPE PINHEIRO - GAN VAQUEANOS DA CULTURA
2º WELERSON FERREIRA DOS SANTOS - GAN SEPÉ TIARAJU
3º LAURO GUILHERME PINHEIRO KLIPEL - CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE

INTÉRPRETE SOLISTA VOCAL - PRENDA ADULTA
1º JOSIANE BEDIN - CTG FELIPE PORTINHO
2º EMANOELE DE MATTOS ORIOTOTE - DT CLUBE JUVENIL
3º TAINA DOS REIS SOARES - GRUPO DE CULTURA GAÚCHOS DE 35

INTÉRPRETE SOLISTA VOCAL - PEÃO ADULTO
1º DOUGLAS VINICIUS DE BRUM - CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIOGRANDENSE
2º PATRICK ANTUNES - CTG LALAU MIRANDA
3º JONATHAN BEGOTTO - CTG SENTINELA DA QUERENCIA

CHULA PRÉ-MIRIM
1º VITOR AUGUSTO BORSATO DOS SANTOS - CTG ÚLTIMA TROPEADA
2º LUCAS RIBEIRO PEDROSO - CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE
3º BERNARDO DA SILVEIRA PEREIRA - CTG GALPÃO CAMPEIRO

CHULA MIRIM
1º FELIPI DE LORENZO DE SOUZA - CTG SENTINELA DA QUERENCIA
2º MIGUEL DOS SANTOS LAMPERT - CTG RINCÃO SERRANO
3º ARTHUR EDUARDO MACHADO LATRONI - CTG ALDEIA DOS ANJOS

CHULA JUVENIL
1º KELVIN MOISÉS - CTG GUAPOS DO ITAPUI
2º GUILHERME DE ANDRADES FERREIRA - GRUPO DE ARTE NATIVA LAGOA VERMELHA
3º LUAN HUPPES - CTG LALAU MIRANDA

CHULA VETERANA
1º ALEX SANDRO LOPES DOS SANTOS - GRUPO DE FOLCLORE CHALEIRA PRETA
2º JEFERSON DE QUADROS MOREIRA - CTG JUCA RUIVO
3º VINICIUS SILVA - GAN VAQUEANOS DA CULTURA

CHULA ADULTA
1º LEONARDO BRIZZOLA DE MELO - GRUPO DE FOLCLORE CHALEIRA PRETA
2º MATEUS GUARESI DE ONAZAR - CTG LALAU MIRANDA
3º BRUNO SCHENATTO RODRIGUES - GRUPO DE ARTE NATIVA LAGOA VERMELHA

DANÇAS TRADICIONAIS PRÉ-MIRIM
1º CTG MOACIR DA MOTTA FORTES
2º CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA
3º CTG LAÇO DA AMIZADE
4º DT CLUBE JUVENIL
5º CTG CAVALO BRANCO

DANÇAS TRADICIONAIS MIRIM
1º CTG LALAU MIRANDA
2º CTG SENTINELA DA QUERENCIA
3º CTG MOACIR DA MOTTA FORTES
4º CTG LAÇO DA AMIZADE
5º CTG CAVALO BRANCO

DANÇAS TRADICIONAIS JUVENIL
1º CTG LALAU MIRANDA
2º CTG SENTINELA DA QUERENCIA
3º CTG OSÓRIO PORTO
4º DT CLUBE JUVENIL
5º CTG MOACIR DA MOTTA FORTES

DANÇAS TRADICIONAIS ADULTA
1º CTG LALAU MIRANDA
2º CTG SENTINELA DA QUERENCIA
3º GF CHALEIRA PRETA
4º CTG LAÇO DA AMIZADE
5º CTG GALPÃO AMIGO

Compartilhe:

Identidade Campeira

Comente: