FASE LOCAL:

1 - De Cruzar Querências
Ritmo: Chamarra
Letra: Mozer Ávila
Música: Sandro Campello e Richard Pereira

2 - Pra Não Dizer Que Não Falei do Gaiteiro
Ritmo: Milonga
Letra: Sidney Bretanha
Música: Sandro Campello

3 - Aparição
Ritmo: Rasguido
Letra: Sidney Bretanha
Música: Miguel Vidal

4 - Lida das Antigas
Ritmo: Chamamé
Letra: Maédipo Xavier Gonçalves
Música: Saninho Silva

5 - Eu e o Albertino
Ritmo: Milonga
Letra: Cauê Machado
Música: Otávio Severo

6 - De Folga
Ritmo: Chamarra
Letra: Cauê Machado
Música: Otávio Severo

7 - Bernardo José
Ritmo: Milonga
Letra e Música: Valdir Amaral

8 - Don Virgílio - Encantador das Ventanias
Ritmo: Chamarra
Letra: Matheus Ávila
Música Matheus Ávila, Maicon Paiva e Alexander Ferreira

9 - Campeiro por Vocação
Ritmo: Chamarra
Letra: Karolline Bertoletti
Música: Saninho Silva

10 - No Brotar da Minha Garganta
Ritmo: Rasguido
Letra: Rômulo Furtado
Música: Maicon Paiva

FASE ESTADUAL:

1 - Pa' Mi Querencia
Ritmo: Chacarera
Letra: Alejandro Polero
Música: Miguel Dario Diaz

2 - Além das Falsas Lógicas de Ontem
Ritmo: Milonga
Letra e Música: Mauro Marques

3 - Que Serviço, Nego Virso!
Ritmo: Vaneira
Letra: Giba Trindade
Música: Halber Lopes

4 - Mourito
Ritmo: Chamarra
Letra: Paulo Ozório Lemes
Música: Geovane Bozan Silveira

5 - Curandeiro
Ritmo: Milonga
Letra: Adriano Silva Alves
Música Cristian Camargo e Luciano Fagundes

6 - For de Pescoceira
Ritmo: Milonga
Letra: Paulo Ozório Lemes
Música: Alex Har

7 - Debaixo do meu Chapéu
Ritmo: Chamarra
Letra: Mario Amaral
Música: Zulmar Benites

8 - Décima do Raio Guaxo
Ritmo: Chamarra
Letra: Mateus Neves da Fontoura
Música; Arthur Matos

9 - Por Entre os Dedos
Ritmo: Milonga
Letra: Davi Teixeira
Música: Matheus Alves

10 - Poema e Solidão
Ritmo: Milonga
Letra: Fábio Maciel
Música: Cristian Camargo

11 - Moreno Vicente
Ritmo: Chamarrita
Letra: Claudio Silveira
Música: Claudio Silveira e Marcelo Holmos

12 - Batismos de Lua
Ritmo: Milonga
Letra: Rodrigo Teixeira Garcia e Caine Teixeira Garcia
Música: Zulmar Benites

Ps: As músicas classificadas estão publicadas em ordem aleatória. Seguem as suplentes em ordem de classificação.

1ª Suplente
Nome: Rabicho
Ritmo: Milonga
Letra Matheus Costa
Música: Vitor Amorim

2ª Suplente
Nome: Sombra de Estribo
Ritmo: Rasguido
Letra: Rafael Ferreira
Música: Raineri Spohr


Fonte: Organização do Festival
Compartilhe:

Identidade Campeira

Comente:

0 comments so far,add yours

Obrigado por participar!