De acordo com o regulamento do 35º RODEIO CRIOULO INTERNACIONAL DE OSÓRIO – ARTÍSTICA item 1.2 Na categoria danças tradicionais somente os 30 primeiros inscritos estariam dentro da programação. Dessa forma, a comissão organizadora através da Central de Inscrições, recebeu até a presente data todas as fichas e efetuou o lançamento respeitando as datas de recebimento, segue abaixo os 30 primeiros inscritos. Informamos que após a inscrição de número 30, foram recebidas as fichas e lançadas como suplentes. Estão encerradas as inscrições nas categorias DANÇAS TRADICIONAIS JUVENIL E ADULTA. Solicitamos se alguma entidade dentro das 30 inscritas não vai comparecer que comunique através do email artisticaosorio@rodeiodeosorio.com.br. Lembrando que se o grupo permanecer inscrito, participar do sorteio e não comparecer ao evento terá penalidades.

DANÇAS TRADICIONAIS - ADULTA

1 – CTG HERÓIS FARROUPILHAS – CAXIAS DO SUL, 25ª RT (23/02/15)
2 – CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO, 7ª RT (23/02/15)
3 – CTG JOÃO SOBRINHO – CAPÃO DA CANOA, 23ª RT (23/02/15)
4 – CTG M’BORORÉ – CAMPO BOM, 30ª RT (23/02/15)
5 – CTG RONDA CHARRUA – FARROUPILHA, 25ª RT (23/02/15)
6 – GN IBIRAPUITÃ – ALEGRETE, 4ª RT (23/02/15)
7 – CTG RINCÃO DA ALEGRIA – SANTA CRUZ DO SUL, 5ª RT (23/04/15)
8 – CTG ÚLTIMA TROPEADA – GUAPORÉ, 11ª RT (23/02/15)
9 – GAN VAQUEANOS DA CULTURA – SOLEDADE, 14ª RT (23/02/15)
10 – UNIÃO GAÚCHA JOÃO SIMÕES LOPES NETO – PELOTAS, 26ª RT (24/02/15)
11 – CTG ALDEIA DOS ANJOS – GRAVATAÍ, 1ª RT (24/02/15)
12 – CTG CAMPO DOS BUGRES – CAXIAS DO SUL, 25ª RT (24/02/15)
13 – CTG GILDO DE FREITAS – PORTO ALEGRE, 1ª RT (24/02/15)
14 – GAN IVI MARAÉ – SÃO LEOPOLDO, 12ª RT (25/02/15)
15 – CTG SINUELO – CAXIAS DO SUL, 25ª RT (25/02/15)
16 – SOCIEDADE GAÚCHA DE LOMBA GRANDE – NOVO HAMBURGO, 30ª RT (26/02/15)
17 – CTG RANCHO DA SAUDADE – CACHOEIRINHA, 1ª RT (27/02/15)
18 – DTG CLUBE JUVENTUDE – ALEGRETE, 4ª RT (28/02/15)
19 – CPF PIÁ DO SUL – SANTA MARIA, 13ª RT (05/03/15)
20 – CTG DOMADORES DO RINCÃO – SAPUCAIA DO SUL, 1ª RT (06/03/15)
21 – GRUPO DE TRADIÇÃO E CULTURA OS GUAPOS – SANTA CATARINA, 7ª RT (07/03/15)
22 – CTG CEL. THOMAZ LUIZ OSÓRIO – PELOTAS, 26ª RT (15/03/15)
23 – CTG GUAPOS DO ITAPUÍ – CAMPO BOM, 30ª RT (18/03/15)
24 – CTG TIARAYÚ – PORTO ALEGRE, 1ª RT (19/03/15)
25 – CTG ARUÁ – CAXIAS DO SUL, 25ª RT (24/03/15)
26 – CTG COXILHA DE RONDA – SANTIAGO, 10ª RT (26/03/15)
27 – CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ – SANTA CRUZ DO SUL, 5ª RT (26/03/15)
28 – CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO – CAXIAS DO SUL, 25ª RT (28/03/15)
29 – CTG CHALEIRA PRETA – GRAVATAÍ, 1ª RT (30/03/15)
30 – CTG CHALEIRA PRETA – VENÂNCIO AIRES, 24ª RT (31/03/15)


LISTA DE ESPERA - ADULTA

31 – CTG TROPEIROS DO BURICÁ – TRÊS DE MAIO, 30ª RT (02/04/15)
32 – DTG LENÇO COLORADO – PORTO ALEGRE, 1ª RT (04/04/15)
33 – CTG CHILENA DE PRATA – ALVORADA, 1ª RT (06/04/15)
34 – CTG 20 DE SETEMBRO – SANTO ÂNGELO, 3ª RT (07/04/15)
35 – CTG CAMPESINOS DO SUL – ALVORADA, 1ª RT (07/04/15)
36 – GTCN VELHA CARRETA – CAXIAS DO SUL, 25ª RT (08/04/15)
37 – CTG SANGUE NATIVO – PAROBÉ, 22ª RT (10/04/15)
38 – CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO – VIAMÃO, 1ª RT (13/04/15)
39 – CTG VELHA CAMBONA – PORTÃO, 15ª RT (14/04/15)
40 – CTG CHAMA NATIVA – ESTEIO, 12ª RT (15/04/15)
41 – CTG ARMADA GRANDE – VIAMÃO, 1ª RT (20/04/15)


DANÇAS TRADICIONAIS - JUVENIL

1 – CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO, 7ª RT (23/02/15)
2 – CTG M’BORORÉ – CAMPO BOM, 30ª RT (23/02/15)
3 – DTG CAMBOATÁ – NOVO HAMBURGO, 30ª RT (23/02/15)
4 – CTG CEL. CHICO BORGES – SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA, 23ª RT (23/02/15)
5 – CTG RINCÃO DA ALEGRIA – SANTA CRUZ DO SUL, 5ª RT (23/02/15)
6 – CTG SOVÉU DE OURO – NOVA SANTA RITA, 12ª RT (24/02/15)
7 – UNIÃO GAÚCHA JOÃO SIMÕES LOPES NETO – PELOTAS, 26ª RT (24/02/15)
8 – CTG ALDEIA DOS ANJOS – GRAVATAÍ, 1ª RT (24/02/15)
9 – CTG GILDO DE FREITAS – PORTO ALEGRE, 1ª RT (24/02/15)
10 – CTG RONDA CHARRUA – FARROUPILHA, 25ª RT (24/02/15)
11 – CTG SINUELO – CAXIAS DO SUL, 25ª RT (25/02/15)
12 – CTG JOÃO SOBRINHO – CAPÃO DA CANOA, 23ª RT (27/02/15)
13 – CTG RANCHO DA SAUDADE – CACHOEIRINHA, 1ª RT (27/02/15)
14 – PL LÍDER DO LAÇO – CACHOEIRA DO SUL, 5ª RT (02/03/15)
15 – CTG QUERÊNCIA DE NOVA HARTZ – NOVA HARTZ, 30ª RT (03/03/15)
16 – CTG HERDEIROS DA BOMBACHA – BENTO GONÇALVES, 11ªRT (04/03/15)
17 – CPF PIÁ DO SUL – SANTA MARIA, 13ª RT (05/03/15)
18 – CTG CARRETEIROS DA SAUDADE – GRAVATAÍ, 1ª RT (06/03/15)
19 – DTG CLUBE JUVENTUDE – ALEGRETE, 4ª RT (07/03/15)
20 – CTG PATRULHA DO RIO GRANDE – SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA, 23ª RT (10/03/15)
21 – CTG ERVA MATE – VENÂNCIO AIRES, 24ª RT (16/03/15)
22 – CTG GUAPOS DO ITAPUÍ – CAMPO BOM, 30ª RT (18/03/15)
23 – CTG PASSO DOS TROPEIROS – ROLANTE, 22ª RT (18/03/15)
24 – CTG TIARAYÚ – PORTO ALEGRE, 1ª RT (19/03/15)
25 – CTG INDEPENDÊNCIA GAÚCHA – ESTEIO, 12ª RT (23/03/15)
26 – CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ – SANTA CRUZ DO SUL, 5ª RT (26/03/15)
27 – CTG CEL. THOMAZ LUIZ OSÓRIO – PELOTAS, 26ª RT (26/03/15)
28 – CTG AMANHECER NA QUERÊNCIA – ALVORADA, 1ª RT (30/03/15)
29 – SOCIEDADE GAÚCHA DE LOMBA GRANDE – NOVO HAMBRUGO, 30ª RT (31/03/15)
30 – CTG CHALEIRA PRETA – VENÂNCIO AIRES, 24ª RT (31/03/15)


LISTA DE ESPERA - ADULTA

31 – CTG OS DESGARRADOS – GUAPORÉ, 11ª RT (06/04/15)
32 – GTCN VELHA CARRETA – CAXIAS DO SUL, 25ª RT (08/04/15)
33 – CTG SANGUE NATIVO – PAROBÉ, 22ª RT (10/04/15)
34 – CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO – VIAMÃO, 1ª RT (13/04/15)
35 – CTG CHAMA NATIVA – ESTEIO, 12ª RT (13/04/15)
36 – CTG CHEGANDO NO RANCHO – CAXIAS DO SUL, 25ª RT (15/04/15)
37 – CTG ESTIRPE GAÚCHA – GUAPORÉ, 11ª RT (15/04/15)
38 – CTG CRIOULOS DO CAVERÁ – ROSÁRIO DO SUL, 18ª RT (19/04/15)


Informações: (51) 9800.9410
Solicitamos se alguma entidade dentro das 30 inscritas não vai comparecer que comunique através do e-mail artisticaosorio@rodeiodeosorio.com.br. Lembrando que se o grupo permanecer inscrito, participar do sorteio e não comparecer ao evento terá penalidades.
Compartilhe:

Identidade Campeira

Comente:

0 comments so far,add yours

Obrigado por participar!