LAÇO DUPLAS – FORÇA A

1º Lugar: Vagner Kriguer/Forgiarine – Porto Alegre
2º Lugar: Ramon Barbosa/Denis Barbosa  - Osório
3º Lugar: Cleber Crija/Gabriel Lopes – São Francisco
4º Lugar: Alan Soares/Taian de Ávila – São Francisco
5º Lugar: Diego Souza/Mário Silva – Gravataí
6º Lugar: Jonas/Welliton – São Francisco
7º Lugar: Pinali/Murilo – Tramandaí
8º Lugar: José/Amauri – Rolante
9º Lugar: Luiz Roberto/Alexsandro – Bom Princípio
10º Lugar: Dadá/Renato Ávilla – Gravataí

LAÇO DUPLAS – FORÇA B

1º Lugar: Sérgio Rodrigues/Manoel Pires – Osório
2º Lugar: Leandro Reis/Conguinha
3º Lugar: Rodrigo Pacheco/Willian Oliveira
4º Lugar: Jeferson/Luan Silva
5º Lugar: José Oliveira/Diego Pereira
6º Lugar: Diogo Kriguer/Márcio Silveira
7º Lugar: Lucas/Fábio Zacca
8º Lugar: Vinícius/Roberto Barato
9º Lugar: Mateus/Juarez Simão
10º Lugar: Irineu/Junior Coruja

LAÇO DUPLAS – FORÇA C

1º Lugar: Douglas Schenkel/Cezar Ramos – Santo Antônio
2º Lugar: Everaldo Vaqueiro/Everton Vaqueiro – Osório
3º Lugar: Riograndino/Márcio Pinto – São Francisco
4º Lugar: Diego souza/Paulo Medeiros  – Santo Antonio
5º Lugar: Paulo Ricardo/Roberto – Tramandaí
6º Lugar: João/José Volmir – Osório
7º Lugar: Dejinha/Jarbas – Glorinha
8º Lugar: Xerengo/Mauro Ferreira – Cidreira
9º Lugar: Junior Coruja/Patrick – Glorinha
10º Lugar: Valdomiro Santos/Murialdo Silva -  Rolante

LAÇO PRENDA ATÉ 12 ANOS

1º Lugar: Gabriele Machado – Canoas
2º Lugar: Maria Eduarda – santo Antonio

LAÇO PRENDA ACIMA DE 12 ANOS

1º Lugar: Ariane Soares
2º Lugar: Bruna Teixeira
(Dividiram a premiação)

RÉDEAS ATÉ 12 ANOS

1º Lugar: Rafael Pereira – Osório
2º Lugar: Felipe Tross – Novo Hamburgo

RÉDEAS ACIMA DE 12 ANOS

1º Lugar: Josué Moreira – Tramandaí
2º Lugar: Gil D´Avilla – Tramandaí

PROVA DE CHASQUE

1º Lugar: Beto/Gil D´Avilla/Xuxa/Torresmo/Gago

LAÇO VETERANO

1º Lugar: Celso Lopes – Rolante
2º Lugar: Antônio Airton – Osório

LAÇO VAQUEANO

1º Lugar: Vilmar Alves – Osório
2º Lugar: Frontelmo Machado – Viamão

LAÇO IRMÃOS

1º Lugar: Leonardo Cardoso/Rossano Cardoso – Osório
2º Lugar: Leonel Gomes/Lucas – Gravataí

TAÇA BONS VENTOS

1º Lugar: Douglas Monteiro/Rômulo Fernandes/Jonatas Costa/Diego Lima – Tubarão
2º Lugar: Ramon Barbosa/Denis Batista/Marcelo Gama/Vagner Andrade – Osório.

LAÇO PATRÃO

1º Lugar: Henrique Oliveira – Santo Antonio
2º Lugar: Luciano Pacheco – São Francisco de Paula

LAÇO CAPATAZ

1º Lugar: Lucas Forgiarini – Porto Alegre
2º Lugar: Alan Soares – São Francisco

COPA RBS TV

1º Lugar: Lucas Pires/João Antônio – Osório
2º Lugar: Gabriel Lopes/Cleber Krija

TAÇA GSW

1º Lugar: Vagner Kriger/Lucas Ramos/Lucas Forgiarine
2º Lugar: Mateus Guaranha/Juares Simão/Guilherme Zimer

LAÇO SENHOR

1º Lugar: Valdomiro Santos/Murialdo Silva – Rolante
2º Lugar: Nelson Camargo/Ademar Trevisan – Osório

LAÇO PAI E FILHO

1º Lugar: Alan Soares/Beto Soares – São Francisco
2º Lugar: Diego Souza/Dadá – Gravataí

LAÇO PIÁ

1º Lugar: Felipe Trois – Novo Hamburgo
2º Lugar: Alisson Portal – Santo Antonio

LAÇO GURI

1º Lugar: Luciano Tavares – Arambaré
2º Lugar: Diogo Kriger -  Porto Alegre

VACA PARADA – 0 A 7 ANOS

1º Lugar: Nícolas Moreira – Tramandaí
2º Lugar: Leonardo Lumertz – Praia Grande-SC
3º Lugar: Pedro Henrique -  Terra de Areia

VACA PARADA DE 7 A 10 ANOS

1º Lugar: Samuel Marques
2º Lugar: Diogo – Tramandaí
3º Lugar: Felipe Cross – Novo Hamburgo

VACA PARADA – PRENDINHA

1º Lugar: Mirela Lessa – Tramandaí
2º Lugar: Maria Eduarda – Santo Antônio
3º Lugar: Gabriel Machado

LAÇO GERAÇÕES

1º Lugar: Vilmar Alves/Luan Silveira/Vilnei Silveira – Osório
2º Lugar: Cajinho/Márcio/Marcelo – Mostardas


Fonte: Sítio Oficial do Rodeio
Compartilhe:

Identidade Campeira

Comente:

0 comments so far,add yours

Obrigado por participar!