DECLAMAÇÃO PRENDA MIRIM

1 Gabriele de Oliveira Silva, CTG Querência de Santa Monica
2 Brenda Luiza Moreira Magni, CTG Potreiro Grande
3 Anne Freitas Bitencourt, CTG Ronda Charrua
4 Sophia Abreu, CTG Osório Porto
5 Julia Fenner, CTG Essência da Tradição

DECLAMAÇÃO PEÃO MIRIM

1 Vitor Lopes Ribeiro, CCN Sentinela do Rio Grande
2 William Ferreira Weyh, CTG Gildo de Freitas
3 Dionathan Pimentel, CTG Rancho da Saudade
4 Guilherme Cabral Damasio, CTG Porteira Gaúcha
5 Pedro Patron, CTG Essência da Tradição

DECLAMAÇÃO PRENDA JUVENIL

1 Maria Vitória Ramon de Mello, CTG Sinuelo do Pago
2 Queiti da Silva Cardoso, CTG Querência do Imbé
3 Gabrielle Cadona de Aguiar, CTG Ronda Charrua
4 Gabriela Espindola Birlem, CTG João Sobrinho
5 Sofia Milagros Alonso Netto, CTG Unidos pela Tradição

DECLAMAÇÃO PEÃO JUVENIL

1 Daniel Fraga, CTG Mourão da Estância
2 Gustavo de Oliveira da Silva, DTG Morada de Guapos
3 Gustavo da Silva Santos, GTCN Velha Carreta
4 Darcy P. da Silva Neto, CTG Sinuelo do Pago
5 Wellington Barcelos, CTG Carreteiros da Saudade

DECLAMAÇÃO PRENDA ADULTA

1 Priscila Campeol, CTG Ronda Charrua
2 Priscilla Alves, CTG Rancho da Saudade
3 Jessica Rodrigues Cruz, CTG Farroupilha-FURG
4 Yasmin Barbosa, CTG Mourão da Estância
5 Flavia Stoltebreg Nogueira, CTG Tiarayú

DECLAMAÇÃO PEÃO ADULTO

1 Ariel Vareiro Pereira, CTG Herdeiros da Tradição
2 Nairo Coltinho, CTG Sentinela da Querencia
3 Samuel Albuquerque Maciel, União Gaúcha João Simões Neto
4 Leonardo Andrade, Sentinelas do Pago
5 Luiz Fabrício Cavalheiro Trindade, CTF Lalau Miranda

DECLAMAÇÃO CAMPEÃO INTERNACIONAL

1 Liliana Cardoso, 35 CTG
2 Franscisco Azambuja dos Santos, Grupo Pampa Minuano
3 Erico Padilha, CTG Arua
4 Neiton Bittencourt Perufo, CTG Laço Velho
5 Jair Silveira, CTG Tiarayú

INTÉRPRETE VOCAL FEMININO MIRIM

1 Letícia Vargas Roennau, CTG Guapos do Itapui
2 Kathellyn Beatriz Garcia, CTG Aldeia dos Anjos
3 Ketlin R. dos Santos, ACTG Portal da Serra
4 Giovana M. Negri, DTG Sinuelo do Pio XIII
5 Emilli Cauane Portes de Souza, CTG Essência da Tradição

INTÉRPRETE VOCAL MASCULINO MIRIM

1 Gabriel Henrique da Silva, CTG Gildo de Freitas
2 Andrei Eduardo da Silva, CTG Essência da Tradição
3 João Pedro Ritter de Morais, CTG Guapos do Itapui
4 João Gabriel Guimares, CTG Essência da Tradição
5 Dionathan Pimentel, CTG Rancho da Saudade

INTÉRPRETE VOCAL FEMININO JUVENIL

1 Caroline Quinteiro Macedo, CTG Gildo de Freitas
2 Luciana de Melo Armesto, CTG Tiarayú
3 Pyetra Hermes Pereira, CTG Rancho da Saudade
4 Giovana Mottini, DTG Lenço Colorado
5 Luiza Matos, PTG Bocal de Prata

INTÉRPRETE VOCAL MASCULINO JUVENIL

1 Patrick Sampaio de Moraes, CTG Lalau Miranda
2 Eduardo Souza Rodrigues, CTG Campo dos Bugres
3 Gustavo Oliveira da Silva, DTG Morada de Guapos
4 Filipe Siqueira, CTG Herança Farroupilha
5 Esmael Bolzan, CTG Herdeiros da Tradição
6 Natanael Giehl, ACTG Portal da Serra

INTÉRPRETE VOCAL FEMININO ADULTO

1 Flavia Stoltebreg Nogueira, CTG Tiarayú
2 Ritieli dos Santos, CTG Patrulha do Rio Grande
3 Thais Patrício Quinteiro, CTG Tiarayú
4 Alessandra Candido Oliveira, CTG Aldeia dos Anjos
5 Bruna Daniele de Oliveira Wouters Eisenhut, CTG Gildo de Freitas

INTÉRPRETE VOCAL MASCULINO ADULTO

1 Ranieri Moriggi, CTG Tiarayú
2 Fabiano da Rosa Lengler, CTG Lalau Miranda
3 Alan da Veiga, CTG Rancho da Saudade
4 Guilherme Souza Rodrigues, CTG Campo dos Bugres
5 Emanuel S. Fernandes da Silva Junior, CTG Herdeiros da Liberdade

INTÉRPRETE CONJUNTO VOCAL

1 CTG Lalau Miranda, CTG Lalau Miranda
2 Bah Que Tri, CTG Tiarayú

GAITA PONTO MIRIM

1 Lucas Pinto Silveira, CTG Porteira do Rio Grande
2 Cauã Severo Nascimento, Centro Farroupilha de Tradições Gaúchas
3 Luan Bolzan, CTG Herdeiros da Tradição
4 João Pedro Jenisch Silveira, CTG Província de São Pedro
5 Eduardo Gunthner, CTG Lauro Rodrigues

GAITA PONTO JUVENIL

1 Pablo Schelski, CTG Gildo De Freitas
2 Henrique de Almeida, CTG Coronel Chico Borges
3 Joice Andressa de Fraga, CTG Laço da Amizade
4 Kevin da Silva, Grupo Cavaleiros do Planalto Médio

GAITA PONTO ADULTO

1 Tiago Camargo, CTG Sinuelo
2 Nicolas Moro Muller, CTG Ronda Charrua
3 Luiz Miguel Valim, CTG Sinuelo
4 Nathan O. da Silva, CTG Rancho da Saudade
5 Charles Pedreira, Piquete de Laçadores Valdomiro Pedreira

GAITA PIANO MIRIM

1 Eduardo Machado da Silva, CTG Capivarense
2 Lucas Pinto Silveira, CTG Porteira do Rio Grande
3 Eduardo Peretto, CTG Porteira Gaúcha
4 Raphaella da Costa Silva, CTG Laço da Amizade

GAITA PIANO JUVENIL

1 Jordano Pavam Paz, CTG Rancho da Integração
2 Ariel Scarmagnan, CTG Coxilha de Ronda
3 Aluisie Picolotto, CTG Galpão da Saudade
4 Raphael da Costa Silva, CTG Laço da Amizade
5 Kevin da Silva, Grupo Cavaleiros do Planalto Médio
6 Carlos Daniel S. Pimentel, CTG Rancho Da Saudade
7 Bruno Ferreira Btista CTG Galpão da Saudade
8 Leonardo Soares Teles dos Santos, CTG Velha Carreta

GAITA PIANO ADULTO

1 Luiz Miguel Valim, CTG Sinuelo
2 Tiago Camargo, CTG Sinuelo
3 Nicolas Moro Muller, CTG Ronda Charrua
4 Charles Pedreira, Piquete de Laçadores Valdomiro Pedreira
5 Vladimir Gomes Cerveira, CTG Patrulha do Rio Grande
6 Felipe Bandeira Jardim, CTG Carreteiros do Sul

CHULA MIRIM

1 Jean Marques da Rocha, CTG Tiarayú
2 Kelvin Moisés, CTG Sangue Nativo
3 João Vitor Teixeira, GTCN Velha Carreta
4 João Pedro de Oliveira Guimarães, CTG Vaqueanos da Cultura
5 Gabriel Raupp, CTG Carreteiros da Saudade
6 Mathues S. Thaines, CTG Osório Porto
7 Leonardo Martins, CTG Lalau Miranda
8 Luiz Henrique Pereira Santos, CPF Lanceiros da Liberdade
9 Felipi de Lorenzo de Souza, CTG Rancho da Integração
10 Vitor Augusto Felizari, GTCN Velha Carreta
11 Alex Huppes, CTG Osório Porto
12 Marley de Oliveira Knobloch, CTG Sentinela da Tradição

CHULA JUVENIL

1 José Guilherme Guimarães, CTG Rincão da Amizade
2 Leonardo Moisés Silvano, CTG Rancho da Saudade
3 Wellington Barcelos, CTG Carreteiros da Saudade
4 Leonardo Soares Teles dos Santos, CTG Velha Carreta
5 Adrian Machado Latroni, CTG Aldeia dos Anjos
6 Natam dos Santos Gabetti, CTG Rancho da Integração
7 Joey Martins Ferrasso, GNTC Velha Carreta

CHULA ADULTO

1 Maurício Fernades Mendes, GNTC Velha Carreta
2 Pedro Chassot Candido Angeli, CTG Estância do Montenegro
3 Franciel da Silva de Souza, CTG Bento Gonçalves
4 Juliano Queiroz de Paila, CTG Sentinelas do Pago
5 Bruno Bloss Reidel, CTG Estância do Montenegro
6 Mateus Andrade, CTG Sentinela da Tradição
7 Willian da Silva Almeida, PTG Bocal de Prata

INVERNADA MIRIM

1º CTG Aldeia dos Anjos,
2º CTG Gildo de Freitas,
3º CTG M’Bororé
4º CTG Cel. Chico Borges
5º CTG Estirpe Gaúcha

INVERNADA VETERANA

1º CTG Aldeia dos Anjos
2º CTG João Sobrinho
3º CTG Gildo de Freitas
4º CTG Rancho da Saudade
5º GTCN Velha Carreta

INVERNADA JUVENIL

1º CTG Coxilha de Ronda
2º CTG Gildo de Freitas
3º CTG Patrulha do Rio Grande
4º CTG M’Bororé
5º CTG Sinuelo.

INVERNADA ADULTA

1 CTG Lalau Miranda
2 CTG Ronda Charrua
3 DTG Clube Juventude
4 União Gaúcha S. Lopes Neto
5 CTG Aldeia dos Anjos


Fonte: Sítio Oficial do Rodeio
Compartilhe:

Identidade Campeira

Comente:

0 comments so far,add yours

Obrigado por participar!