LAÇO EQUIPE
1º Lugar: 25ª RT
2º Lugar: 29ª RT
3º Lugar:  7ª RT

LAÇO INDIVIDUAL EQUIPE
 1º Lugar: Wilian Borges da Silva - CTG Marciano Brum - Soledade -14ª RT
 2º Lugar:Leandro Reis - PL Lajeado Bonito - São Francisco de Paula – 27ª RT
 3º Lugar: Christofer Valdair Kohler - CTG Carreteiros de Horizonte - Horizontina – 20ª RT

LAÇO VETERANO
 1º Lugar: Ari Soares da Silva - PT Capricho de Peão - Santiago -10ª RT
 2º Lugar: Celso da Silva Lopes - PL Três Estâncias - Rolante – 22ª RT
 3º Lugar: Ríograndino Lopes - PL Sinuelo do Cerrito - São Francisco de Paula – 27ª RT

LAÇO VAQUEANO
1º Lugar:Elizeu Almeida de Jesus - GT Sinuelo do Pampa - Unistalda -10ª RT
 2 º Lugar:Manoel Conceição Dias dos Reis - Piquete Campo Aberto - Viamão -1ª RT
3º Lugar:Assis Brasil Neto Portella - CTG Júlio de Castilhos-Júlio de Castilhos - 9ª RT

LAÇO PATRÃO
1ª Lugar: Rodrigo Elias Rocha Moretto - PL Porteira da Coxilha - Coxilha – 7ª RT
 2º Lugar: Gabriel Maciel Lopes - PL Sinuelo do Cerrito - São Francisco de Paula – 27ª RT
 3º Lugar: Maicon Joenir Fortes - PL Laço Forte - Caxias do Sul – 25ª RT

LAÇO CAPATAZ
 1º Lugar: Angelo Fabiano Machado - PL Prezilha Cruzaltense - Cruz Alta – 9ª RT
 2º Lugar:Gabriel da Silveira Teixeira - CTG Estância do Chimarrão - Cachoeira do Sul – 5ª RT
 3º Lugar: José António Pinheiro de Jesus - DC Os Carreteiros - Caxias do Sul – 25ª RT

LAÇO COORDENADOR
1º Lugar:Everaldo Dutra -PL João de Barros- São Francisco de Paula -27ª
2º Lugar:Vanderlei Eufrásio da Rosa - CTG Cabanha Liberdade - Rolante – 22ªRT
3º Lugar:Roberto Diego de Oliveira - CTG Sinuelo dos Pagos - Jacuizinho – 14ª RT

LAÇO DIRETOR CAMPEIRO DE RT
1º Lugar:Tiago José Centofante - CTG Réstias do Passado - Paim Filho – 29ª RT
2º Lugar:Daniel Sisnandes Pereira - PL Três Porteiras - Jacuizinho -14ª RT
3º Lugar:Eraldo Mendes Pereira - DC Os Carreteiros - Caxias do Sul – 25ª RT

LAÇO BRAÇO DE OURO
1º Lugar: Angelito Custodio Hernandez - CTG Tapera Velha - Tupanciretã – 9ª RT
2º Lugar: Rodrigo Elias Rocha Moretto - PL Porteira da Coxilha – Coxilha – 7ª RT
3º Lugar: Angelo Fabiano Machado - PL Presilha Cruzaltense - Cruz Alta – 9ª RT

BRAÇO DE DIAMANTE - LAÇO
1º Lugar: Alan Soares - PL Sinuelo do Cerrito - São Francisco de Paula – 27ªRT
2º Lugar: Rodrigo Elias Rocha Moretto - PL Porteira da Coxilha - Coxilha – 7ª RT
3º Lugar: Rodrigo Elias Rocha Moretto - PL Porteira da Coxilha - Guilherme Canani Bilhalva - CTG Campo Verde – Campo Bom – 30ª RT

LAÇO PAI E FILHO
1º Lugar: Deni Luiz Pereira Teixeira - CTG Porteira do Litoral - Terra de Areia – 23ª RT
2º Lugar: Valdir Vianna da Silva - CTG Pedro Vargas - Carazinho – 7ª- RT Leandro Itamar da Silva - CTG Pedro Vargas - Carazinho – 7ª RT
3º Lugar: Gilberto Soares - PL Sinuelo do Cerrito - São Francisco de Paula – 27ª RT Alan Soares - PL Sinuelo do Cerrito - São Francisco de Paula – 27ª RT

LAÇO PAI E FILHO INDIVIDUAL
1º Lugar: Luan Angelo da Silva - CTG Herança Gaudéria - Caxias do Sul – 25ª RT
2º Lugar: Andrigo de Uma Nunes • CTG Camaquã - Camaquã – 16ª RT
3º Lugar: Felipe Ismael Voese - CTG Campo Verde - Campo Bom – 30ª RT

LAÇO DUPLA DE IRMÃOS
1º Lugar: Gilmar de Jesus da Silva - CTG Coração Serrano - Caxias do Sul – 25ª RT Paulo César de Jesus - CTG Coração Serrano - Caxias do Sul – 25ª RT
2º Lugar: Rafael Forchesatto - CTG Potro Xucro - Getalio Vargas – 19ª RT Robson Forchesatto - CTG Potro Xucro - Getúlio Vargas – 19ª RT
3º Lugar: Riodante Rossi de Moraes - CTG Três Coqueiros - Soledade – 14ª RT Patrick Rossi de Moraes - CTG Três Coqueiros - Soledade – 14ª RT

LAÇO INDIVIDUAL DE IRMÃOS
1º Lugar: Mateus Rosselet - PL Alvorada - Vitória das Missões – 3ª RT
2º Lugar: Sandro Schaf Rodrigues - PL Marco de Ferro - Vila Nova do Sul – 13ª RT
3º Lugar: Octávio Augusto da Silva Freitas - CTG Moacir da Motta Fortes - Passo Fundo -7ª RT

LAÇO PIÁ/MENINA - DUPLA
1º Lugar: Germano Keller DC Ginetes da Tradição e Hamonra dos Santos Domingos - CTG Estancieiros do Laço - Caxias do Sul – 25ªRT
 2º Lugar: Thiago Margarinos Bergamo - CTG União Campeira - São José do Ouro e Luiz Otávio Bragagnolo Bergamo - CTG Rincão dos Bergamos - Barracão – 29ª RT
3º Lugar: Wesiei Moisés Kirsch - CTG Campo Verde - Campo Bom e Fávaro Basotti - Soc. Gaúcha Lomba Grande - Novo Hamburgo — 30ª RT

LAÇO PIÁ/MENINA - INDIVIDUAL
1º Lugar:Thiago Margarinos Bergamo - CTG União Campeira - São José do Ouro – 29ª RT
2º Lugar: Vinícius Gabana - CTG Sopro do Minuano - Monte Belo do Sul – 11ª RT
3º Lugar: Bernardo Rossi Colombo - CTG Três Coqueiros - Soledade – 14ª RT

LAÇO GURI/GURIA - DUPLA
1ª Lugar: Fernando Bittencourt - CTN Sinos de São Miguel - São Miguel das Missões – 3ª RT e Lucas Marques dos Santos - CTG Porteira das Missões - Santo António das Missões – 3ª RT
2º Lugar:Leonardo S. de Campos - PCN Farroupilha - Triunfo – 15ª RT Cristiano C. Maciel Júnior - PCN Farroupilha - Triunfo – 15ª RT
3º Lugar:Davison Rocha da Silva - CTG Ilhapa do Rio Grande - Itacurubi – 10ª RT Eduardo Mígliorin Machado - PTTrês Taperas - Santiago – 10ª RT

LAÇO GURI/GURIA - INDIVIDUAL
1º Lugar: Angelito Custodio Hernandez - CTG Tapera Velhas -Tupanciretã – 9ª RT
2º Lugar: Gilberto Ribeiro da Silva Júnior - PL Vô Chico - Osório – 23ª RT
3º Lugar: Pedro Luiz Zanin - CTG Sentinelas do Pago - Marau – 7ª RT

LAÇO RAPAZ/PRENDA - DUPLA
1º Lugar: Everton de Deus Valim Júnior - PL Vento Xucro - Osório – 23ª RT e Yuri da Silveira Teixeira – CTG Porteira do Litoral – Terra de Areia 23ªRT
2º Lugar: Jerónimo Oliveira - CTG Querência - Canela – 27ª RT e Bruno Chiapinotto - PL Poncho Serrano - Canela – 27ª- RT 
3S Lugar: Mateus Lirna - PL Porteira Picadilly -Taquara – 22ª RT e Murilo Silva - CTG Passo das Tropas - Rolante – 22ª RT 

LAÇO RAPAZ/PRENDA - INDIVIDUAL
1º Lugar: Willian Quadros da Silva - CTG Recanto Verde - Butiá – 2ª RT
2º Lugar: Pedro Lamberti Goerch - CTG Osvaldo Aranha - Alegrete – 4ª RT
3º Lugar: Everton de Deus Valim Júnior - PL Vento Xucro - Osório – 23ª RT

LAÇO PRENDA - DUPLA
1º Lugar: Ariane Silva Soares – PL Sinuelo do Cerrito - São Francisco de Paula – 27ª RT e Bruna Teixeira dos Reis - PL Lageado Bonito - São Francisco de Paula – 27ª RT
2º Lugar: Priscila Viegas Jardim - PCN Farroupilha - Triunfo – 15ª RT e Maria Eduarda K. de Oliveira - CTG 20 de Setembro - Triunfo – 15ª RT
3º Lugar: Luciele Lourenço Rocha - CTG llhapa do Rio Grande - Itacurubi – 10ª RT e Eliane Stanguerlin da Costa - PT Fazenda Harmonia - Santiago – 10ª RT

LAÇO PRENDA - INDIVIDUAL
1º Lugar: Julia Rassier dos Santos - CTG Rodeio de Encruzilhada - Encruzilhada do Sul – 5ª RT
2º Lugar: Ariane Silva Soares - PL Sinuelo do Cerrtto - São Francisco de Paula • 27ª RT
3º Lugar: Bianca Michele B. da Rosa - GTF Cel. Aparicio Borges - Santo Angelo – 3ª RT

LAÇO NARRADOR
1º Lugar: Arlindo Lopes – CTG Neco Goulart – Ciríaco – 7ª RT
2º Lugar: Eder Pacheco – CTG Espora Prateada – 1ª RT
3º Lugar: Gustavo – 1ª RT

LAÇO AUTORIDADE
1º Lugar: Agilson Andrade da Silva – Prefeito de Lagoão – 14ª RT
2º Lugar:  Arlindo Antônio Lopes – Ciríaco – 7ª RT
3º Lugar: Alceu Barbosa Velho – Caxias do Sul – 25ª RT

LAÇO CONSELHEIRO
1º Lugar: Arcival Vieira de Mello – Passo Fundo – 7ª RT
2º Lugar: José Nicanor Castilhos de Oliveira – Caxias do Sul – 25ª RT
3º Lugar: Dauro Soares – Bento Gonçalves – 11ª RT

VACA PARADA DUPLA DE PIAZINHO
1º Lugar: Eduardo Massing Carpes - CTG Cancela da Palmeira - Novo Barreiro – 17ª RT Gilson Felipe Albuquerque dos Santos - CTG Filigencio Martins - Palmeira das Missões – 17ª RT
2°- Lugar: Diego Gnich Goedel Backes - CTG Tropeiro Velho - Ernestina – 7ª RT Guilherme da Silveira Nunes - PL Os Gaúchos de Passo Fundo - Passo Fundo – 7ª RT
3º Lugar: Romulo de Oliveira Pereira - CTG Galpão Hospitaleiro - Campos Borges – 14ª RT Francisco da Silva Nunes - CTG Porteira da Amizade - Lagolo – 14ª RT

VACA PARADA INDIVIDUAL PIAZINHO
1º Lugar: Leonardo Pereira Camelo - CTG Estancieiros do Laço - Caxias do Sul – 25ª RT
2º Lugar: Diego Gnich Goedel Backes - CTG Tropeiro Velho - Ernestina – 7ª RT
3º Lugar: Gilson Felipe Albuquerque dos Santos - CTG Filigêncio Martins - Palmeira das Missões – 17ª RT

VACA PARADA DUPLA DE PIAZITO
1º Lugar: Matheus de Matos - PL 4S - Salto do Jacui – 14ª RT Vítor Soares Maciel - CTG Galpão Hospitaleiro - Campos Borges – 14ª RT
2º Lugar: Tiago Vieira - CTG Essência da Tradição - Novo Hamburgo – 30ª RT Felipe Troes - CTG Terra Nativa - Novo Hamburgo – 30ª RT 
3º Lugar: Kauã Martins Bueno - PI Presilha Cruzaltense - Cruz Alta – 9ª RT Matias Barcelos - CTG Tapera Velha - Tupanciretã – 9ª RT

VACA PARADA INDIVIDUAL PIAZITO
 1º Lugar: Kauã Martins Bueno - PI Presilha Cruzaltense - Cruz Alta – 9ª RT
 2º Lugar: Evander Domingues Meireles - CTG Lalau Miranda - Passo Fundo – 7ª RT
 3º Lugar: Vitor Soares Maciel - CTG Galpão Hospitaleiro - Campos Borges -14ª RT

VACA PARADA DUPLA PRENDINHA
 1º Lugar:  Yasmin Gaio - CTG Pousada do Imigrante - Nova Bassano e Luisa Concolato Moreto - CTG Sinuelo da Serra – 11ª RT
2º Lugar: Emilly dos Santos Siqueira - PQT Laçadores da Amizade - Nova Santa Rita -12ª RT e Gabriele Machado Soares - DTG Morada de Guapos - Canoas -12ª RT 
3º Lugar: Allana Isadora de Souza Simioni - GTCC Estancia do Lago - Passo Fundo Taila Silva dos Santos - CTG Fagundes dos Reis - Passo Fundo – 7ª RT

VACA PARADA INDIVIDUAL PRENDINHA
 1º Lugar: Emilly dos Santos Siqueira - PQT Laçadores da Amizade - Nova Santa Rita -12ª RT
 2º Lugar: Luisa Concolato Moreto - CTG Sinuelo da Serra -11ª RT
 3° Lugar: Yasmin Gaio - CTG Pousada do Imigrante - Nova Bassano -11ª RT

VACA PARADA DUPLA BONEQUINHA
 1º Lugar: Izaura D'0liveira Proença - CTG Dom Luiz Felipe de Nadai - Passo Fundo – 7ª RT e Marcieli de Lima Portella • CTG Tropel de Caudilhos - Passo Fundo – 7ª RT
2º Lugar: Maria Leonarda V. da Silva - PQT Herança Gaúcha - Triunfo -15ª RT Júlia Silva de Souza - CTG Estância dos Petroquímicos - Triunfo -15ªRT

VACA PARADA INDIVIDUAL BONEQUINHA
1º Lugar: Marcieli de Lima Portella - CTG Tropel de CaudilhOS - P3SSO Fundo – 7ª RT
2º Lugar: Andrielli Pereira Camelo - CTG Estancieiros do Laço - Caxias do Sul – 25ª RT
3° Lugar: Izaura D’Oliveira Proença - CTG Dom Luiz Felipe de Nadai - Passo Fundo – 7ªRT

RÉDEA PIÁ
1º Lugar:Felipe Troes - CTG Terra Nativa   Novo Hamburgo – 30ª RT
2º Lugar: Erick Jaques Guimarães- - Piq. Lourival Dias de Freitas - Uruguaiana – 4ª RT
3º Lugar: Eduardo Flores Ramos-CTG Estância da Vendinha- Triunfo -15ª RT

RÉDEA GURI
 1º Lugar: Felipe Fonseca Soares - Piq. Lourival Dias de Freitas- Uruguaiana - 4ª RT
 2º Lugar: João Vitor Ladwig Castro - CTG Tropeiro dos Campos Neutrais - Santa vitoria do Palmar – 6ª RT
 3º Lugar: Wilian Mateus Pedroso dos Santos - CTG Porteira da Restinga - Porto Alegre – 1ª RT

RÉDEA PEÃO
1º Lugar: Josemar da Rosa Pegoraro – CF Porteira da Tradição – Nova Palma – 13ª RT
2º Lugar: Sandro Fiuza Moisés – CTG Guido Mombelli – Tapera – 14ª RT
3º Lugar: Felipe Cabral – CTG Porteira da Restinga – Porto Alegre – 1ª RT

 RÉDEA VETERANO
1º Lugar: José Martins da Rosa – PTG Túnel Verde – Balneário Pinhal – 23ª RT
2º Lugar: Juarez da Silva Portella – CTG Julio de Castilhos – Julio de Castilhos – 9ª RT
3º Lugar: Ademir Roza – PL Guapos da Divisa – Capela de Santana – 15ª RT

RÉDEA MENINA
1º Lugar: Thays Kailane Maciel – CTG Porteira da Restinga – Porto Alegre – 1ª RT
2º Lugar: Gabriele Machado Soares – DTG Morada de Guapos – Canoas – 12ª RT
3º Lugar:Ana Luiza Bittencourt – CTG Rincão dos Brochier – Brochier – 15ª RT

RÉDEA GURIA
1º Lugar: Júlia Winckel Avila – CTG Tropeiro Velho – Panambi – 9ª RT
2º Lugar: Leandra Borges Santos – CTG Poncho Serrano – Caxias do Sul – 25ª RT
3º Lugar: Jaqueline Nunes Dias – Piq. Coxilha do Carijó – Arambaré – 16ª RT

RÉDEA PRENDA
1º Lugar: Laíne Araújo – CTG Querência Pampeana – Nova Santa Rita – 12ª RT
2º Lugar: Nara da Rosa Pegoraro – CF Porteira da Tradição – Nova Palma – 13ª RT
3º Lugar: Maria Esabel Jaques Guimarães – Piq. Lourival Dias de Freitas – Uruguaiana – 4ª RT

CHASQUE
1º Lugar: 9ª RT
2º Lugar: 7ª RT
3º Lugar: 27ª RT

GINETEADA
1º Lugar: Schaimon Goulart Trindade – CTG Gaudérios da Querência – Charqueadas – 2ªRT
2º Lugar: Lucas da Silva – CTG Campo Verde – Campo Bom – 30ª RT
3º Lugar: Francisco Rodrigues Neto – PL Estância de Quilombo – Osório – 23ª RT

JOGO TAVA EQUIPE
1º Lugar: CTG Rodeio de Encruzilhada – Encruzilhada do Sul – 5ª RT
2º Lugar: CTG Estância Nova – Passo Fundo – 7ª RT
3º Lugar: CTG Campeiros do Sul – Alvorada – 1ª RT

JOGO TAVA INDIVIDUAL
1º Lugar: CTG Campeiro do Sul – Alvorada – 1ª RT
2º Lugar: CTG Rodeio de Encruzilhada – Encruzilhada do Sul – 5ª RT
3º Lugar: CTG Alma Crioula - - Canoas – 12ª RT

JOGO DE TRUCO CEGO EQUIPE
1º Lugar: CTG Tríplice Aliança – Uruguaiana – 4ª RT
2º Lugar: GN São Miguel – Tupanciretã – 9ª RT
3º Lugar: CTG Porteira Gaúcha – Torres – 23ª RT

JOGO DE TRUCO DE AMOSTRA EQUIPE
1º Lugar: CTG Sentinela Farroupilha – Camaquã – 16ª RT
2º Lugar: CTG Mata Nativa – Canoas – 12ª RT
3º Lugar: Grupo Pampa e Minuano – Bagé – 18ª RT

JOGO DA BOCHA CAMPEIRA EQUIPE
1º Lugar: CTG Garrão do Potro – Lagoa Bonita do Sul – 14ª RT
2º Lugar: CTG Sentinela do Pago – Marau – 7ª RT
3º Lugar:  DTG Querência da Coxilha – Gravataí – 1ª RT

JOGO DO SOLO INDIVIDUAL
1º Lugar: CTG Sepé Tiaraju – São Gabriel – 18ª RT
2º Lugar: CTG Alma Crioula – Canoas – 12ª RT
3º Lugar: CTG Espora de Prata – Ibirama – 14ª RT

JOGO TETARFE EQUIPE
1º Lugar: CTG Carreteiros da Saudade – Gravataí – 1ª RT
2º Lugar:  CTG Tapera Velha – Tupanciretã – 9ª RT
3º Lugar:  CTG Herdeiros da Tradição – Caxias do Sul – 25ª RT

JOGO DO TETARFE INDIVIDUAL
1º Lugar: CTG Campeiros do Sul – Alvorada – 1ª RT
2º Lugar: CTG Estância Nova – Passo Fundo – 7ª RT
3º Lugar: CTG Tapera Velha – Tupanciretã – 9ª RT


Fonte: MTG/RS
Compartilhe:

Identidade Campeira

Comente:

0 comments so far,add yours

Obrigado por participar!