ENART  2014
PRÉ-CLASSIFICADOS CONFORME SUAS COLOCAÇÕES NO ENART DE 2013

Informamos a todos que deverão confirmar sua participação no ENART de 2014, até a data de 20 de outubro de 2014 para que seus nomes entrem no sorteio que será dia 28/10.

DANÇAS TRADICIONAIS – força A
1º Lugar - CTG RONDA CHARRUA - FARROUPILHA - 25ª RT
2º Lugar - CTG GUAPOS DO ITAPUI - CAMPO BOM - 30ª RT
3º Lugar - CTG PATRULHA DO OESTE - URUGUAIANA - 4ª RT
4º Lugar - CTG TIARAYÚ - PORTO ALEGRE - 1ª RT
5º Lugar - CTF OS NATIVOS - SANTA MARIA - 13ª RT

DANÇAS TRADICIONAIS – força B
1º Lugar - PTG BOCAL DE PRATA - OSÓRIO - 23ª RT
2º Lugar - CTG CAPÃO DA PORTEIRA - VIAMÃO - 1ª RT
3º Lugar - DC ALMA GAÚCHA - DOM PEDRITO - 18ª RT
4º Lugar - CTG TROPEIROS DO SUL - CAPÃO DO LEÃO - 26ª RT
5º Lugar - DTG PONCHO VERDE - PANAMBI - 9ª RT

CHULA
1º Lugar - MATHEUS GUARESI DE ONAZAR - CTG LALAU MIRANDA - PASSO FUNDO - 7ª RT
2º Lugar - LEONARDO BRIZOLA DE MELLO - GF CHALEIRA PRETA - IJUI - 9ª RT
3º Lugar - GUILHERME DIAS PICININI - GAN ANITA GARIBALDI - ENCANTADO - 24ª RT

INTÉRPRETE SOLISTA VOCAL MASCULINO
1º Lugar - HENRIQUE VARGAS DOS SANTOS - DTG CLUBE JUVENTUDE - ALEGRETE - 4ª RT
2º Lugar - FILIPE OELSNER COELHO - DTG CLUBE JUVENTUDE - ALEGRETE - 4ª RT
3º Lugar - MATHEUS M. DIAS SILVA - CCT RANCHO CRIOULO - CANOAS - 12ª RT

INTÉRPRETE SOLISTA VOCAL FEMININO
1º Lugar - JESSILENA ALANO ETCHEVERY - 35 CTG - PORTO ALEGRE - 1ª RT
2º Lugar - LUCIMARA DA SILVA ROSA - CTG RODEIO DA SAUDADE - RIO PARDO - 5ª RT
3º Lugar - EVELYN LUISA MANICA - CTG CHALEIRA PRETA - VENÂNCIO AIRES - 24ª RT

DECLAMAÇÃO MASCULINA
1º Lugar - ANDERSON FONSECA ROCHA - CTG SINUELO DA LIBERDADE – ENCRUZILHADA DO SUL - 6ª RT
2º Lugar - DOUGLAS NEVES - CTG FARROUPILHA - RIO GRANDE - 6ª RT
 3º Lugar - JAIR DA SILVA SILVEIRA - CTG TIARAYÚ - PORTO ALEGRE - 1ª RT
4º Lugar - SAMUEL ALBUQUERQUE MACIEL - UNIÃO GAÚCHA J. SIMÕES LOPES NETO - PELOTAS - 26ª RT

DECLAMAÇÃO FEMININA
1º Lugar - TANARA BARBOSA - CTG MOURÃO DE ESTÂNCIA - ESTÂNCIA VELHA - 30ª RT
2º Lugar - LUCIANA VARGAS DE AVILA - DTG ACÁCIA NEGRA - MONTENEGRO - 15ª RT
3º Lugar - YASMIN KRISTINI BARBOSA - CTG MOURÃO DA ESTÂNCIA - ESTÂNCIA VELHA - 30ª RT


 A comunicação deverá ser feita pelo e-mail cloni@mtg.org.br . Não ocorrendo a  comunicação o nome do pré-classificado será excluído da lista.


Fonte e texto: Blog MTG/RS
Compartilhe:

Identidade Campeira

Comente:

0 comments so far,add yours

Obrigado por participar!