RESULTADOS FINAIS - SÁBADO

Declamação Prenda Mirim
1º Vitória de Andrade Ribeiro  CTG Porteira do Rio Grande
2º Veronica Galves Ribeiro CTG Laço Velho
3º Julia Fenner de Almeida CTG Essência da Tradição

Declamação Peão Mirim
1º Gustavo Ribeiro Pedroso CTG Porteira do Rio Grande
2º Lucas Araldi de Siqueira CTG Porteira do Rio Grande
3º Willian Weyh CTG Gildo de Freitas

Declamação Prenda Juvenil
1º Gabriele Cadoná de Aguiar CTG Ronda Charrua
2º Ana Vitória Cioato CTG Porteira da Serra
3º Danieli Almeida Lisboa CTG Porteira do Rio Grande

Declamação Peão Juvenil
1º Gustavo Silva Santos GTCN Velha Carreta
2º Daniel Fraga CTG Mourão da Estância
3º Daniel Augusto Panizzon Cordeiro CTG Cancela do Imigrante

Gaita Piano até 15 anos
1º João Gabriel Gomes CTG Imigrantes e Tradição
2º Vitor Eduardo Bianchini Padilha CTG Os Carreteiros
3º Lucas Pinto Silveira  CTG Porteira do Rio Grande

Gaita Ponto até 15 anos
1º Luan Bolzan CTG Herdeiros da Tradição
2º Lucas Pinto Silveira CTG Porteira do Rio Grande
3º Mateus Ludwig CTG Ronda Charrua

Violão até 15 anos
1º Francisco de Lucena Mello  CTG Imigrantes e Tradição
2º Daniel Vedana dos Reis CTG Tio Carlo
3º João Vitor Teixeira GTCN Velha Carreta

Chula Mirim
1º Jean Marques da Rocha CTG Tiarayú
2º Kelvin Moisés CTG Sangue Nativo
3º Felipi de Lorenzo de Souza CTG Rancho da Integração

Chula Juvenil
1º Nícolas Teixeira Novelo CTG Sinuelo
2º Adrian Machado Latroni CTG Alma Crioula
3º Natam Gobetti dos Santos CTG Rancho da Integração

Intérprete Prenda Mirim
1º Letícia Vargas Roennau CTG Guapos do Itapui
2º Maria Eduarda Poncio Soares CTG Sinuelo
3º Maria Eduarda Freitas CTG Planalto Lageano

Intérprete Peão Mirim
1º Francisco de Lucena Mello  CTG Imigrantes e Tradição
2º Dionathan Roberto dos S. Pimentel CTG Rancho da Saudade
3º João Pedro Ritter Moraes CTG Guapos do Itapui

Intérprete Prenda Juvenil
1º Tayna dos Reis Soares CTG Porteira do Rio Grande
2º Isabella Terra Aguiar CTG Ginetes da Tradição
3º Renata Aparecida C Campos CTG Família Costa

Intérprete Peão Juvenil
1º Régis Fernandes do Prado CTG Família Costa
2º Eduardo Souza Rodrigues CTG Campo dos Bugres
3º Ismael Bolzan CTG Herdeiros da Tradição

Danças Tradicionais - Mirim - Enart
1º CTG GILDO DE FREITAS Porto Alegre
2º CTG GUAPOS DO ITAPUÍ Campo Bom
3º CTG INDEPENDÊNCIA GAÚCHA Esteio

Danças Tradicionais - Juvenil - Enart
1º CTG PATRULHA DO RIO GRANDE Santo Antonio da Patrulha
2º CTG ALDEIA DOS ANJOS Gravataí
3º CTG CORONEL CHICO BORGES Santo Antonio da Patrulha

Danças Tradicionais - Mirim - Paixão Côrtes
1º CTG RINCÃO DA LEALDADE Caxias do Sul
2º CTG MARCO DA TRADIÇÃO Caxias do Sul
3º CTG LAÇO DA AMIZADE Caxias do Sul

Danças Tradicionais - Juvenil - Paixão Côrtes
1º CTG CANCELA DO IMIGRANTE Antonio Prado
2º CTG RINCÃO DA LEALDADE Caxias do Sul
3º CTG MARCO DA TRADIÇÃO Caxias do Sul


RESULTADOS FINAIS  - DOMINGO

Gaita Piano acima 15 anos
1º Guilherme Rodrigues CTG Chegando no Rancho
2º Alan dos Reis Zotti Porteira do Rio Grande
3º Tiago Dorival Paese de Camargo Sinuelo

Gaita Ponto acima 15 anos
1º Tiago Dorival Paese de Camargo CTG Sinuelo
2º Luiz Paulo Pizzolato dos Santos CTG Pompílio Silva
3º Luiz Miguel Valin CTG Sinuelo

Violão acima 15 anos
1º Éverton dos Santos Silva CTG Laço da Amizade
2º Maicon Fernandes de Oliveira  CTG Anita Garibaldi
3º Mateus Polidoro CTG Tio Carlos

Chula Adulta
1º Marcelo de Castilhos Velho CTG Aruá
2º Mauricio Fernandes Mendes GTCN Velha Carreta
3º Daniel Sertório CTG Herdeiros da Tradição

Intérprete Prenda Adulta
1º Luisa Cavalheiro CTG Pampa do Rio Grande
2º Simone Lisbinski do Amaral CTG Família Costa
3º Andiara Paula de Lucena  Mello CTG Imigrantes e Tradição

Intérprete Peão Adulto
1º Elias Silva Sarmento CTG Aldeia dos Anjos
2º Guilherme Souza Rodrigues CTG Campo dos Bugres
3º Mateus Fernandes de Oliveira CTG Família Costa

Declamação Prenda Veterana
1º Odete Pereira dos Santos Laço da Amizade
2º Aline Ribeiro Pedroso Porteira do Rio Grande
3º Helen Pereira Kratina CTG Gildo de Freitas

Declamação Peão Veterano
1º Luciano Salerno Brazão do Rio Grande
2º Sergio Osmar Oliveira Lacerda DTG Leão da Serra
3º Emerson Ganzer da Silva CTG Tiarayú

Declamação Prenda Adulta
1º Yasmin Barbosa CTG Mourão da Estância
2º Silvana T. R. Giovanini CTG Sepé Tiarajú
3º Romila Hoffman do Amaral CTG Ronda Charrua

Declamação Peão Adulto
1º Jair Silveira CTG Tiarayú
2º André Cardoso 35 CTG
3º Ariel Vareiro Pereira CTG Herdeiros da Tradição

Danças Tradicionais - Veterana - Enart
1º CTG GILDO DE FREITAS PORTO ALEGRE
2º GTCN VELHA CARRETA CAXIAS DO SUL
3º CTG SANGUE NATIVO PAROBÉ

Danças Tradicionais - Adulto - Enart
1º CTG RONDA CHARRUA FARROUPILHA
2º CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAÍ
3º CTG HERÓIS FARROUPILHAS CAXIAS DO SUL

Danças Tradicionais - Veterano - Paixão Côrtes
1º CTG BRAZÃO DO RIO GRANDE CANOAS
2º CTG RINCÃO DA LEALDADE CAXIAS DO SUL
3º CTG PAIXÃO CÔRTES CAXIAS DO SUL

Danças Tradicionais - Adulto - Paixão Côrtes
1º CTG RINCÃO DA LEALDADE CAXIAS DO SUL
2º CTG ARUÁ CAXIAS DO SUL
3º CTG IMIGRANTES E TRADIÇÃO CAXIAS DO SUL


Fonte: 25ª RT

Compartilhe:

Identidade Campeira

Comente:

0 comments so far,add yours

Obrigado por participar!