Veja, a seguir, quem já é Campeão do 30º Rodeio Crioulo Internacional de Vacaria:

DECLAMAÇÃO


PRENDA INFANTIL


1° lugar (troféu e R$ 1.000,00)
2° lugar (troféu e R$   500,00)
3° lugar (troféu e R$   300,00)
Maria Clara Tódero da Silva
Gabrielle da Silva Amaral
Geórgia Galli Behnem
CTG Carreteando a Saudade
CTG Alexandre Pato
CTG Vaqueanos D’Oeste
PEÃO INFANTIL


1° lugar (troféu e R$ 1.000,00)
2° lugar (troféu e R$   500,00)
3° lugar (troféu e R$   300,00)
Diogo Rocha da Costa
Lucas Ribeiro Pedroso
Lucas Araldi de Siqueira
CTG Rincão Serrano
CTG Porteira do Rio Grande
CTG Porteira do Rio Grande
PRENDA MIRIM


1° lugar (troféu e R$ 1.000,00)
2° lugar (troféu e R$  500,00)
3° lugar (troféu e R$  300,00)
Luana Raquel Wojciechowski
Laura Zawwaski Pail
Letícia de Vargas de Avila
CTG Os Legalistas
CTG Chama da Tradição
DTG Acácia Negra
PEÃO MIRIM


1° lugar (troféu e R$ 1.000,00)
2° lugar (troféu e R$  500,00)
3° lugar (troféu e R$  300,00)
Otávio Emílio Correa Brem
Alex Cavalheiro Moreira
Fernando Varoni De Mello
CTG Família Costa
CTG Carreteiros da Saudade
CTG Laço Velho
PRENDA JUVENIL


1° lugar (troféu e R$ 1.000,00)
2° lugar (troféu e R$  500,00)
3° lugar (troféu e R$  300,00)
Mariana Longaretti
Carolina Gomes Soares
Júlia Carlet
CTG Sinuelo da Serra
CTG Carreteiros da Saudade
Grupo de Arte Nativa Sepé Tiaraju
PEÃO JUVENIL


1° lugar (troféu e R$ 1.000,00)
2° lugar (troféu e R$  500,00)
3° lugar (troféu e R$  300,00)
Gustavo Silva Santos
Daniel Fraga
Wellington de Castro Barcelos
GTCN Velha Carreta
CTG Mourão da Estância
CTG Carreteiros da Saudade
PRENDA VETERENA


1° lugar (troféu e R$ 1.000,00)
2° lugar (troféu e R$  500,00)
3° lugar (troféu e R$  300,00)
Júlia Graziela Azambuja Dutra
Joseti Gomes Soares
Marli Terezinha Monbach Schneider
CCTG Lila Alves
CTG Carreiteiros da Saudade
CTG Rincão Serrano
PEÃO VETERANO


1° lugar (troféu e R$ 1.000,00)
2° lugar (troféu e R$  500,00)
3° lugar (troféu e R$  300,00)
Sérgio Osmar Oliveira Lacerda
Nairo André de Freitas Coutinho
Pedro Júnior da Fontoura
DTG Leão da Serra
CTG Bento Gonçalves
CTG Anita Garibaldi
PRENDA ADULTA


1° lugar (troféu e R$ 1.200,00)
2° lugar (troféu e R$  600,00)
3° lugar (troféu e R$  400,00)
Luciana Vargas de Ávila
Priscila Ramone Campeol
Kassiana Oliveira da Silva
DTG Acácia Negra
CTG Ronda Charrua
GAN Ibi Maraé
PEÃO ADULTO


1° lugar (troféu e R$ 1.200,00)
2° lugar (troféu e R$  600,00)
3° lugar (troféu e R$  400,00)
João Batista de Oliveira
Jairo Adolfo Soares de Oliveira
Érico Rodrigo Padilha
CTG Sinuelo da Serra
CTG Tiaracy
CTG Aruá Grupo de Danças Tropeiras


VIOLÃO


VIOLÃO DUO JUVENIL


1° lugar (troféu e R$ 1.000,00)
2° lugar (troféu e R$  500,00)
3° lugar (troféu e R$  300,00)
David Varela e Lucas de Oliveira
Gabriel Augustin e Yam Marcos da Silva
Felipe Rodrigues e Régis do Prado
CTG Anita Garibaldi
35 CTG
CTG Família Costa
VIOLÃO DUO ADULTO


1° lugar (troféu e R$ 1.200,00)
2° lugar (troféu e R$  600,00)
3° lugar (troféu e R$  400,00)
Marlus Pereira e René dos Santos
Guilherme Patussi e Maurício Malaggi
César dos Reis e Gricelino da Silva
CTG Planalto Lageano
GAN Anita Garibaldi
CTG Porteira da Serra
VIOLÃO SOLO ADULTO


1° lugar (troféu e R$ 1.200,00)
2° lugar (troféu e R$  600,00)
3° lugar (troféu e R$  400,00)
Arthur Zucchi Boscato
Guilherme Patussi
Gricelino da Silva
CTG Querência do Chimarrão
GAN Anita Garibaldi
CTG Porteira  da Serra


GAITA


GAITA PONTO MIRIM


1° lugar (troféu e R$ 1.000,00)
2° lugar (troféu e R$  500,00)
3° lugar (troféu e R$  300,00)
Álvaro Coser Pinto
Luan Boeno Bolzan
Lucas Pinto Silveira
CTG Querência Nova
CTG Herdeiros da Tradição
CTG Porteira do Rio Grande
GAITA PONTO JUVENIL


1° lugar (troféu e R$ 1.000,00)
2° lugar (troféu e R$  500,00)
3° lugar (troféu e R$  300,00)
Pablo Schelski Felix
Anderson Gustavo Pinto
Marcos Adrian de Liz
CTG Gildo de Freitas
CTG Galpão Campeiro
CTG Patrulha do Oeste
GAITA PONTO ADULTO


1° lugar (troféu e R$ 1.200,00)
2° lugar (troféu e R$  600,00)
3° lugar (troféu e R$  400,00)
Tiago Dorival Paese de Camargo
Maryanne Francescon
Geovani Menegotto Battisti
CTG Sinuelo
CTG Sentinela dos Pampas – PR
CTG Sinuelo dos Gerais
GAITA PIANADA MIRIM


1° lugar (troféu e R$ 1.000,00)
2° lugar (troféu e R$  500,00)
3° lugar (troféu e R$  300,00)
João Gabriel Gomes
Lucas Pinto Silveira
Gabriel de Abreu Teixeira
CTG Imigrantes e Tradição
CTG Porteira do Rio Grande
CTG Relíquias de Gaúcho
GAITA PIANADA JUVENIL


1° lugar (troféu e R$ 1.000,00)
2° lugar (troféu e R$  500,00)
3° lugar (troféu e R$  300,00)
Gustavo Aliandre de Almeida
Ariani Machado Marques
Lucas Zimmermann Ferreira
Assoc. Artística Sentimento e Tradição
CTG Tropel de Caudilhos
Sociedade Gaúcha de Lomba Grande
GAITA PIANADA ADULTO


1° lugar (troféu e R$ 1.200,00)
2° lugar (troféu e R$  600,00)
3° lugar (troféu e R$  400,00)
Alan dos Reis Zotti
Vinícius Bianchini
Luiz Miguel Melos Valim
CTG Porteira do Rio Grande
CTG Alexandre Pato
CTG Ângelo Francisco Guerra



Compartilhe:

Identidade Campeira

Comente:

0 comments so far,add yours

Obrigado por participar!